Совет молодых ученых

Конкурс научных докладов молодых ученых Института - 2023

Дата
21.06.2023

uimech-logo3.png

Сегодня в Институте прошел конкурс научных докладов молодых ученых. В Конкурсе приняли активное участие аспиранты и молодые сотрудники Института.

I Всероссийская школа национального центра физики и математики по газодинамике и физике взрыва

Дата
23.03.2023

Сотрудники института приняли участие в I Всероссийской школе национального центра физики и математики по газодинамике и физике взрыва для студентов, аспирантов и молодых ученых и специалистов.

Конкурс научных докладов молодых ученых ИМех УФИЦ РАН

Дата
21.06.2021

uimech-logo3.png

17 июня 2021 г.  состоялся Конкурс научных докладов молодых ученых ИМех УФИЦ РАН.

По результатам Конкурса места распределены следующим образом:

1 место - Сираева Д.Т.

2 место - Валиев А.А.

3 место - Фокеева Н.О., Мамаева З.З.

Поздравляем победителей!

Конкурс научных работ молодых ученых УФИЦ РАН

Дата
26.02.2021

ufrc.jpg

8 февраля 2021 г. в Zoom  состоялся Конкурс научных работ молодых ученых УФИЦ РАН.
Поздравляем следующих сотрудников Института:

Гайнуллина Э.Ф., м.н.с., аспирант, удостоена Диплома победителя Конкурса за 3 место в номинации "естественные и технические науки"!
Сираева Д.Т., н.с., к.ф.-м.н., удостоена Диплома участника Конкурса (5 место).
Юлмухаметовой Ю.В., к.ф.-м.н., н.с., вручена Благодарность за объективность и профессионализм при экспертизе заявок Конкурса.

8 февраля 2020 года в Колонном зале Министерства сельского хозяйства состоялся III Бал – выставка научных достижений молодых ученых, приуроченный к празднованию Дня российской науки.

Дата
14.02.2020

ball-2020.jpg

Основными организаторами Бала выступили Совет молодых ученых УФИЦ РАН, АНО ЦПАИ, БашГУ, УГНТУ, УГАТУ, Объединение детских подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» Кировского района и др. научные и образовательные учреждения г. Уфа. Мероприятие собрало более 200 человек, из которых более половины участвовали в танцевальной программе. Хотя проект в основном был ориентирован на уфимцев, среди гостей Бала были танцоры из Салавата, Ишимбая, Тольятти и Челябинска. III Бал проходил в атмосфере второй половины 19 века. Программу открывал Гранд-полонез, поставленный Ричардом Пауэрсом (США, Стенфорд). Всего в программе было представлено 12 танцев, в том числе старинные вальсы, контрдансы и польки. В танцевальной программе Бала участвовали 2 наших сотрудника: Алексеев Александр Юрьевич и Рафикова Гузаль Ринатовна.

Конкурс молодых ученых Института механики им. Р.Р. Мавлютова УФИЦ РАН

Дата
01.04.2019

uimech-logo3.png

Обособленное структурное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук Институт механики им. Р.Р. Мавлютова приглашает принять участие в конкурсе молодых ученых, которое будет проходить 18-19 апреля 2019 года.